Barrette

Les parlementaires

Bureau
Composition politique du Bureau

Présidente : Magali Plovie (Ecolo)
Premier vice-président : Hasan Koyuncu (PS)
Deuxième vice-présidente : Viviane Teitelbaum (MR)
Troisième vice-président : Christophe Magdalijns (DéFI)
Secrétaires : Petya Obolensky (PTB) et Delphine Chabbert (PS)

Bureau élargi
Composition politique du Bureau élargi

Présidente : Magali Plovie (Ecolo)
Premier vice-président : Hasan Koyuncu (PS)
Deuxième vice-présidente : Viviane Teitelbaum (MR)
Troisième vice-président : Christophe Magdalijns (DéFI)
Secrétaires : Petya Obolensky (PTB) et Delphine Chabbert (PS)

Président de groupe PS : Jamal Ikazban
Présidente du groupe Ecolo : Barbara de Radiguès
Président de groupe MR : Gaëtan Van Goidsenhoven
Président de groupe DéFI : Michael Vossaert
Présidente de groupe PTB : Stéphanie Koplowicz
Président de groupe cdH : Christophe De Beukelaer

Parlementaires
Nom / Prénom Groupe / Liste Arrondissement Naissance
Agic Leila PS 03/04/1995
Aït-Baala Latifa MR 19/11/1965
Austraet Victoria Indépendant 18/07/1991
Barzin Clémentine MR 20/11/1974
Bertrand Alexia MR 30/05/1979
Bomele Nicole Nketo DéFI 29/06/1967
Casier Martin PS 03/02/1987
Chabbert Delphine PS 01/11/1971
Chahid Ridouane PS 12/08/1977
Coomans de Brachène Geoffroy MR 24/01/1977
Czekalski Aurélie MR 12/04/1983
d'Ursel Anne Charlotte MR 29/11/1967
Dagrin Francis PTB 16/01/1966
De Beukelaer Christophe cdH 17/08/1987
De Bock Caroline PTB 04/10/1992
De Bock Emmanuel DéFI 30/07/1976
de Lobkowicz-d'Ursel Ariane DéFI 30/01/1996
de Patoul Jonathan DéFI 12/01/1984
de Radiguès Barbara Ecolo 08/09/1974
De Ré Margaux Ecolo
De Smedt Françoise PTB 03/04/1975
De Wolf Vincent MR 06/03/1958
Donmez Ibrahim PS 18/09/1971
Dufourny Dominique MR 24/08/1961
El Yousfi Nadia PS 01/02/1965
Emmery Isabelle PS 03/07/1966
Fremault Céline cdH 26/12/1973
Genot Zoé Ecolo 29/05/1974
Ghyssels Marc-Jean PS 26/09/1962
Groppi Elisa PTB 11/12/1984
Handichi Youssef PTB 23/08/1976
Ikazban Jamal PS 02/12/1970
Jamoulle Véronique PS 04/02/1959
Kazadi Gladys cdH 20/04/1994
Kerckhofs Jean-Pierre PTB 01/10/1963
Köksal Sadik DéFI 10/06/1968
Kompany Pierre cdH 08/09/1947
Koplowicz Stéphanie PTB 16/05/1977
Koyuncu Hasan PS 08/05/1981
Laanan Fadila PS 29/07/1967
Lahssaini Leila PTB 25/03/1987
Lecocq Marie Ecolo 20/10/1991
Lefrancq Véronique cdH 30/11/1972
Leisterh David MR 19/04/1984
Loewenstein Marc DéFI 14/09/1977
Lux Pierre-Yves Ecolo 24/11/1985
Madrane Rachid PS 15/04/1968
Magdalijns Christophe DéFI 18/07/1971
Maison Joëlle DéFI 04/01/1968
Mampaka Mankamba Bertin MR 06/04/1957
Mouhssin Ahmed Ecolo 23/08/1967
Nagy Marie DéFI 28/07/1957
Obolensky Petya PTB 20/08/1981
Ouriaghli Mohamed PS 21/11/1967
Ozkara Emin Indépendant 11/04/1974
Parmentier Ingrid Ecolo 26/09/1974
Pauthier Isabelle Ecolo 26/02/1968
Pitseys John Ecolo 23/06/1979
Plovie Magali Ecolo 04/08/1976
Roberti Tristan Ecolo 10/02/1984
Schepmans Françoise MR 18/06/1960
Segers Matteo Ecolo 28/02/1974
Soiresse Njall Kalvin Ecolo 22/06/1982
Tahar Farida Ecolo 20/11/1977
Talhi Hicham Ecolo 11/04/1990
Teitelbaum Viviane MR 16/10/1955
Temiz Sevket PS 01/09/1970
Uyttendaele Julien PS 04/05/1991
Vancauwenberge Luc PTB 19/06/1956
Van Goidsenhoven Gaëtan MR 02/10/1973
Vossaert Michael DéFI 07/06/1986
Weytsman David MR 14/07/1981
Exporter la liste des parlementaires
Répertoire photographique

Recherche avancée…

pic01i_WB.jpg

Un parlement qui bouge